Harga beli = 150.000
Harga jual:
A. ½ × 24 kg jeruk × 9.000,00
B. 1/3 × 24 kg jeruk × 7.500,00
C. Sisanya × 24 kg jeruk × 6.000,00
Baca Juga: Tips Wawancara Rekrutmen BUMN 2023 dari Erick Thohir, Jangan Sampai Kelewatan!
Untuk memudahkan proses menghitung, Anda hitung terlebih dahulu poin A dan B.
2 dan 24 sama-sama dapat dibagi dengan 2.
3 dan 24 sama-sama dapat dibagi dengan 3.
Maka hasilnya,
A. 1 × 12 × 9.000,00
B. 1 × 8 × 7.500,00
Supaya memudahkan Anda dalam proses menghitung, seperti biasa angka 0 dihilangkan dulu sementara.
Maka hasilnya,
A. 1 × 12 × 9